суббота, 14 июля 2012 г.

Смузи с шелковицей и овсяными хлопьями



Лучшие диетологи и специалисты по питанию утверждают, что завтрак очень важная и нужная часть ежедневного рациона, но не каждый может заставить себя (а иногда на это просто нет времени) плотно позавтракать. Отличным способом утолить голод (без вреда для фигуры) и пополнить запас витаминов являются овощные и фруктовые смузи. На приготовление уйдет всего 10 мин.

Хочу поделиться рецептом смузи, который делаю я.

Для приготовления я выбрала шелковицу, последнее время она считается одним из самых полезных продуктов в мире. Еще Гораций писал, что ягоды шелковицы полезны для здоровья. В плодах шелковицы содержатся витамины: В1, В2, С, РР, каротин, эфирные масла и много железа (особенно в черной). Применяется при лечении желудочно-кишечных заболеваний: гастритов, энтероколитов. Вообщем пока есть возможность нужно ее есть и побольше.



Нам  понадобится:

шелковица - 1 ст.
молоко - 1 ст.
овсяные хлопья - 3 ст. л
мед - 2 ч.л

Для начала нужно запарить овсянку - просто залить ее небольшим количеством кипятка, накрыть и дать настояться 5 мин. (я использовала овсянку быстрого приготовления). Почему именно запаривать, а не варить? При запаривании овсянка сохраняет все полезные вещества. 
После того как овсянка готова,  положить все ингридиенты в блендер и взбить до однородного состояния. Получается две порции очень питательного коктейля.


4 коммент.:

  1. как необычно с овсянкой.. не встречала такой вариант смузи. надо попробовать:)

    ОтветитьУдалить
  2. получается сытно и полезно.

    ОтветитьУдалить
  3. Вдохновила. Пойду еще рецепты смузи поищу. Там аппетитно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с бананами очень вкусно!!!! они придают нежности напитку))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...